Версия для слабовидящих

Новости → В поселке Усть-Кинельский благоустраивают две дворовые территории


Работы ведутся по федеральной программе «Комфортная городская среда» национального проекта «Жильё и городская среда» сразу в двух дворах, расположенных рядом. Инициаторами благоустройства выступили сами жители, которые проделали большую предварительную работу.

Совет дома №13, в преддверии обновления двора, проводил активную работу среди жителей дома, а именно, организовывал праздники дворов, субботники, проводил общие собрания по проектным решениям. Эту инициативу подхватили жители соседнего дома №11, которые быстро включились в решение проблем своего двора. По их инициативе двор был очищен от старых деревьев, представлявших угрозу для жизни и здоровья. Они приняли  активное участие в обсуждении проекта и доказали целесообразность проведения работ по благоустройству в комплексе с дворовой территорией дома №13, так как проезд осуществляется через их двор.

Работы по благоустройству начались в середине апреля и идут полным ходом. Скоро близится их завершение. А каждый вид работ, начиная от установки бордюрного камня до укладки асфальта проходит под контролем председателей Советов домов и самих жителей.  

 «Наш дом расположен в уютном месте для проживания, однако подъездные пути из плит, выполненные ещё при строительстве дома, начали интенсивно разрушаться и доставлять неудобства, как подъезжающему автотранспорту, так и пешеходам. Приходилось парковаться на стихийно организованных парковках. Сейчас двор преображается. Увеличена ширина проезда, оборудованы парковочные места. Стала более безопасной детская игровая зона. Мы очень рады приятным переменам!» - Валитова Полина Сергеевна, жительница дома №13 по ул.Селекционной.

 «Нам очень повезло, что одновременно благоустройство нашего двора прошло в комплексе с соседним домом, так как это позволило создать единое комфортное пространство. Благодаря тому, что убрали старые деревья, получилось четко отделить проезжую часть с парковками от зелёной зоны, благоустроены подходы к подъездам. И приятным бонусом стала асфальтированная дорожка мимо нашего дома до улицы Селекционная», - добавляет жительница дома №11 по ул.Селекционной Иванчина Наталья Ильинична.

#ГородаМеняютсяДляНас
#КИНЕЛЬблагоустроенный

 

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика