Версия для слабовидящих

Новости → Вчера общественники городского округа собрались, чтобы обсудить значение русского языка для различных групп населения, а также мероприятия, направленные на его популяризацию


 В рабочей повестке заседания члены Общественной палаты предметно изучили вопрос популяризации русского языка среди различных групп населения и меры, направленные на преодоление языковых барьеров в семьях мигрантов. К обсуждению вопроса были приглашены: ведущий специалист отдела организации образовательных ресурсов Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Александровна Башмакова и руководитель управления культуры и молодежной политики администрации Эдуард Алексеевич Мурашкин. Докладчики рассказали о мероприятиях, проводимых в учреждениях образования и культуры, а также о результатах проделанной работы в этой области. Дополнили выступления члены Общественной палаты Александр Алексеевич Асламов и Елена Николаевна Карташова, отметившие важность работы в этом направлении.

Ещё одним вопросом в повестке заседания стал регламент внешнего оформления объектов, вывесок, наружной рекламы на территории округа и их соответствие с Указами Президента РФ. С докладом выступили заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства Юлия Юрьевна Быкова и член Общественной палаты Иван Пантелеевич Стонт. Внимание общественников было направлено на необходимость соблюдения законодательства и осуществления контроля за правильностью размещения рекламных объявлений и конструкций.

 Также в завершении заседания обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. В роли докладчика выступила член Общественной палаты Галина Сергеевна Сафонова. Она обозначила важность данных понятий и подчеркнула, что без духовности невозможно создать ничего доброго, невозможно укрепить и сохранить то, что мы уже имеем.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика