Версия для слабовидящих

Новости → В посёлке Усть-Кинельский отремонтирован ещё один двор многоквартирного дома

Благодаря реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в поселке городского типа Усть-Кинельский, как и во всем городском округе, ежегодно благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства. Совсем недавно был закончен ремонт двух дворовых территорий в микрорайоне Селекция.

 И вот, что называется «Дождались!». Так случилось, что многоквартирный жилой дом по ул. Селекционная, 18, давно нуждающийся в капитальном ремонте дворовой территории, стоит автономно на окраине микрорайона. В первую очередь на благоустройство выдвигались комплексные застройки, через дворы которых проходят пути движения транспорта и пешеходов до центральных улиц и социально-значимых объектов поселка. Поэтому жителям Селекционной, 18 ремонта пришлось подождать подольше, но от этого и радость была выше, когда преображение пришло и в их двор.

 Общая цель и совместная деятельность объединяет людей, укрепляет соседские отношения. Так сложилось и у жителей дома № 18. Они отсыпали парковки, самостоятельно подготовили часть дворовой территории под детскую площадку, приняли активное участие в разработке идеи успешного проекта по благоустройству двора. Не доставало нового асфальта и бордюров. И вот ремонт завершен! Во дворе появились удобные пешеходные дорожки, подходы к подъездам, парковочная площадка и заасфальтированные проезды.

#ГородаМеняютсяДляНас

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика