Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия ГИБДД

25 мая 2023 года на территории городского округа Кинель инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Кинельского района старший лейтенант полиции Олеся Салманова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних старшим сержантом полиции Ранневой Агрепиной и специалистом по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма Еленой Бодровой провели ряд профилактических мероприятий.

         В начале дня дорожные полицейские и специалист ЦДДТТ пос. Кинельский провели с учащимися ГБОУ СОШ №1 и №7 г.о. Кинель познавательные викторины на знание Правил дорожного движения. И ещё раз напомнили школьникам основные правила безопасности при переходе проезжей части, управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.

         Затем совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели, с детьми гуляющими во дворах города провели профилактические беседы, напоминая и предупреждая их о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать юных велосипедистов и самокатчиков в местах проведения досуга. Несовершеннолетним вручались памятки о Правилах дорожного движения.

         Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала детям и их родителям, какие опасности их поджидают на улицах, и напомнила об ответственности за правонарушения несовершеннолетних.

         Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что «Единый день безопасности дорожного движения» прошел очень ярко и динамично, а главное с пользой, так как проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и формирует правильное понимание Правил дорожного движения.

           

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика