Версия для слабовидящих

Новости → Из 13 новых автомобилей, поступивших в Кинельскую центральную районную больницу в этом году, 2 переданы в Алексеевское поликлиническое отделение


 Для медиков Алексеевского отделения больницы новые машины – настоящие помощники в повседневной работе. Поселок достаточно большой, количество жителей насчитывает порядка 12 тысяч человек, около 3 тысяч из которых – детское население. Помимо поликлиники, в учреждении есть стационар с неврологическим и инфекционным отделениями, а также отделением сестринского ухода, поэтому машины всегда на ходу. Теперь у работников первичного звена здравоохранения есть возможность не только передвигаться в более комфортных условиях, но и сократить время в пути следования, а значит повысить скорость и качество обслуживания пациентов.

Хорошо проходимая «Лада-Нива» на пневмоподвеске предназначена для осуществления неотложной помощи, «Лада-Гранта» - для обслуживания вызовов. Автомобили брендированы под единый стиль, не только комфортны и удобны внутри, но и приятны глазу снаружи. Всего же за последние пять лет в Кинельскую центральную районную больницу поступило 27 автомобилей, в том числе 2 мобильных ФАПа, 12 автомобилей «Лада-Нива», 13 автомобилей «Лада-Гранта».

 Автопарк медицинских учреждений обновляется благодаря реализации регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения, входящего в состав нацпроекта «Здравоохранение». Данная работа ведется под пристальным вниманием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, который вопросы развития системы здравоохранения ставит в число приоритетных.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика