Версия для слабовидящих

Новости → Красоты поселка Усть-Кинельский на холстах художников

Всё чаще учащиеся Детских школ искусств сменяют учебные помещения на свежий воздух с замечательными видами любимого городского округа. Штрих за штрихом люди, пейзажи, архитектурные сооружения, расположенные вокруг, находят отражение на бумаге. Таким образом, дети развивают пространственное мышление и оттачивают навыки рисования в естественной среде при дневном свете. Тем более что красивых и благоустроенных территорий, куда можно выйти на пленэр, с каждым годом становится все больше.

 Очередным местом творческого урока на свежем воздухе для учащихся Детской школы искусств № 2 стал Студенческий сквер. После реализации нескольких проектов благоустройства зеленый уголок заиграл новыми красками, обзавелся пешеходными дорожками, удобными скамейками по обе стороны улицы Спортивная и декоративными фонарями уличного освещения. Все это в сочетании со стройными рядами деревьев лиственных и хвойных пород, а также просторной площадью с фонтаном дают безграничные возможности для полета творческой мысли.

 Учащиеся Детской школы искусств под наставничеством педагога создали замечательные картины. Ребята отметили удобство данного формата занятий и красоту любимого поселка, который меняется на глазах, становится уютным и комфортным для жизни и отдыха. Таких результатов удается добиться благодаря использованию комплексного подхода к благоустройству и совмещению возможностей нескольких государственных программ и проектов.

#КИНЕЛЬблагоустроенный

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика