Версия для слабовидящих

Новости → 28 июня на 101-м году ушел из жизни наш земляк, участник Великой Отечественной войны Васильев Михаил Алексеевич

28 июня на 101-м году ушел из жизни наш земляк, участник Великой Отечественной войны Васильев Михаил Алексеевич.

Михаил Алексеевич родился 12 августа 1922 года в поселке Степановка Шенталинского района Куйбышевской области. В 1939 году окончил 8 классов общеобразовательной школы. Затем окончил Шенталинскую школу механизации.

В 1941 году призван в РККА и направлен на обучение в Вольское военное училище на курсы техника-механика по ремонту и подготовке военных самолетов. Во время войны служил в 10-ом авиационном полку Калининградского и Волховского фронтов, занимался ремонтом авиадвигателей в непростых военных условиях. Принимал участие в боях под Ленинградом, на Курской дуге, в Японии. За боевые заслуги награжден Орденом Отечественной войны, юбилейной медалью Г.К. Жукова «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией», медалью «За отвагу». Демобилизован из армии в 1953 году.

По возвращении на родину с 1953 по 1989 год работал лесником в Исаклинском лесничестве. Всегда был передовиком производства, добросовестным, ответственным, отзывчивым, любящим свою работу специалистом. Вместе с тем он обладал совершенно удивительными человеческими качествами, был чутким и внимательным, искренне любил жизнь и щедро делился своей жизнерадостностью с окружающими. Принимал активное участие в патриотическом воспитании молодежи, с радостью в дни праздничных и памятных дат встречал у себя в гостях юнармейцев. Для них, а также всех жителей городского округа и Самарского региона, он всегда был и останется примером мужества и отваги, доблести и чести.

Глава городского округа Кинель, Дума и администрация городского округа выражают искренние соболезнования родным и близким Михаила Алексеевича в связи с невосполнимой утратой. Кинель скорбит вместе с вами. Память об этом светлом и жизнерадостном человеке, настоящем патриоте свой страны навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится сегодня, 30 июня, по адресу: город Кинель, ул. Партизанская, д.19, кв.2 до 12.00.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика