Версия для слабовидящих

Новости → ПРЕСС-РЕЛИЗ РОСРЕЕСТРА

С начала года в филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области поступило более 33 тысяч комплектов невостребованных документов. Из них получено правообладателями чуть более 1400 пакетов документов.

При получении государственных услуг в сфере недвижимости в МФЦ готовые документы хранятся 45 дней. Далее они передаются в архив филиала ППК «Роскадастр». Такие документы называются «невостребованными».

Для того, чтобы самарцы смогли получить свои документы по истечении 45 дней, необходимо обратиться в филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области и написать соответствующее заявление. Невостребованные документы могут понадобиться гражданам в срочном порядке, например, для оформления кредита или продажи собственности, подачи налоговой декларации.

 «Сейчас заявители все чаще стали экономить свое личное время и заказывают курьерскую доставку документов, которые по каким-либо причинам не смогли забрать из МФЦ. При этом, курьерскую доставку невостребованных документов можно оформить независимо от места хранения документов», - пояснил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Ярослав Логунов.

Информацию по вопросам получения невостребованных документов в Самарской области и оформления курьерской доставки можно получить по номеру телефона 8 (846) 200-50-28, либо обратившись в Ведомственный центр телефонного обслуживания 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

 

Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика