Версия для слабовидящих

Новости → От идеи до благоустроенного двора

Проект «СОдействие» реализуется по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и направлен на содействие жителям городов и районов в решении вопросов местного значения. Участники проекта выступают не только авторами идеи по строительству, ремонту, благоустройству того или иного объекта, но и вносят часть собственных средств в общее благое дело.

За годы действия государственной программы «Поддержка инициатив населения в муниципальных образованиях в Самарской области на 2017-2025 годы» поддержано и реализовано 26 проектов, инициированных жителями городского округа Кинель. В текущем 2023 году в копилку успешного опыта участия кинельцев в «СОдействии» прибавилось еще 8 проектов – победителей.

Обновленным благоустроенным двором могут похвастаться жители дома № 2 по улице Фестивальной. Здесь буквально на днях были завершены работы по восстановлению асфальтового покрытия дворовой территории в рамках проекта «Наш уютный двор» с устройством тротуара и входных дорожек к подъездам, а также расширением парковочного пространства.

При укладке асфальта были учтены все пожелания инициативной группы жильцов, которые вместе с соседями осуществили сбор средств и внесли их в реализацию проекта. Дворовая территория обрела аккуратный и ухоженный вид, а главное, стала удобной и для автовладельцев, и для пешеходов.

Делимся фотографиями процесса ремонта двора и итогами проекта.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика