Версия для слабовидящих

Новости → В обновлённом Алексеевском поликлиническом отделении Кинельской центральной районной больницы работает Школа позитивного материнства

В ходе реализации мероприятий региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения впервые за последние 60 лет капитально отремонтировано здание Алексеевского поликлинического отделения Кинельской центральной районной больницы. Особое внимание при выполнении работ было уделено акушерско-гинекологическому и детскому блокам, где ведется прием женщин и детей.

Для создания условий комфортного пребывания пациентов и медицинского персонала в помещениях поликлиники, помимо оборудования и мебели, установлены системы охраны, вентиляции и кондиционирования. Благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в поликлиническом отделении созданы все условия для оказания медицинской помощи в комфортных условиях по принципу «бережливого производства».

После завершения капитального ремонта на базе отделения ЦРБ возобновлена работа Школы позитивного материнства, предназначенной для подготовки беременных женщин к предстоящим родам. В блок обучения входит пять занятий, где будущие мамы узнают о физиологических изменениях, происходящих в организме во время беременности, о развитии плода, о питании во время беременности и грудном вскармливании. На занятиях даются рекомендации по дыхательной гимнастике, физическим упражнениям во время беременности, советы по подготовке к госпитализации и родам, а также по дальнейшему уходу за новорожденным.

Школу позитивно материнства ведут врач акушер-гинеколог высшей категории Рябкова Марина Анатольевна и медицинский психолог Старцева Ольга Андреевна. Занятия в Школе проводятся каждую среду и пятницу с 12.00, длительность одного занятия - 1 час. Посещение Школы можно начинать с любого занятия.

Коллектив больницы приглашает будущих мам посетить Школу позитивного материнства. Учреждение располагается по адресу: пгт. Алексеевка, ул. Ульяновская, 2а, занятия проходят в кабинете № 202.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика