Версия для слабовидящих

Новости → Региональный экологический конкурс

В соответствии с государственным заданием министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области началась заявочная кампания на Региональный конкурс детских творческих работ на экологическую тематику:

«Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек!

Я другой страны такой не знаю,

где так вольно дышит человек»

(В. Лебедев-Кумач)

 

В конкурсе могут принимать участие дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет (индивидуально или с образованием творческого коллектива), проживающие на территории Самарской области.

Участникам конкурса предлагается изобразить свой вклад в охрану природы родного края, в творческих работах раскрыть свою любовь к Родине через ответственное отношение к природе.

Конкурс проводится в 1 тур для следующих возрастных категорий: «младшая» (5-9 лет), «средняя» (10-13 лет) и «старшая» (14-17 лет).

Конкурсная работа должна отвечать следующим требованиям:

- работа должна быть выполнена участниками самостоятельно в текущем конкурсном году;

- тема работы должна отвечать тематике конкурса;

- работа должна быть выполнена в любой живописной или графической технике (акварель, гуашь, акрил, пастель, карандаш и пр.) на листе форматом А3 и оформлена в паспарту шириной 40-50 мм (размер оформленной работы должен составлять строго 500-400мм).

Для идентификации работы и ее экспонирования  на выставке к ней должна быть надежно прикреплена этикетка (в левом нижнем углу паспарту). Этикетка должна  быть напечатана на белой бумаге  (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, размер этикетки 30х150 мм) и содержать следующие сведения:

- Фамилия, имя, возраст автора

- Название работы, материал, техника (например: бумага, акварель),

- Наименование учебного заведения, где учится автор работы

- Муниципальное образование (город или район), на территории которого проживает автор.

Несоответствие содержания, формата и (или) оформления работы указанным требованиям является основанием для отклонения работы для участия в конкурсе.

Заявки, оформленные по утвержденной форме, одновременно с конкурсными работами принимаются по 3 октября 2023 года включительно по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106, корп. 106, оф. 303, ГБУ СО «Природоохранный центр» (dtr2014@bk.ru, справки по тел. 8 (846) 255-69-86, 255-69-92).

Авторы лучших работ награждаются соответствующими дипломами.

Педагоги, подготовившие победителей конкурса, получают соответствующие сертификаты.

Награждение победителей и лауреатов конкурса организуется в рамках торжественной церемонии, о времени и месте проведении которой сообщается дополнительно.

Документы к конкурсу:

Положение о конкурсе

Заявка

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика