Версия для слабовидящих

Новости → 1 сентября позади, во всех школах началась жаркая пора

1 сентября позади, во всех школах началась жаркая пора. Не является исключением и Школа креативных индустрий. Она работает всего год, но и уже стала любимой и родной для многих учеников, которые изучают современные направления креативных индустрий под наставничеством профессиональных педагогов.

 

 

 

 

 

 

Еще раз напомним, какие студии работают на базе ШКИ и познакомим вас с творческими наставниками.

Студия "Звукозаписи и саунд-дизайна"
Преподаватель: Антон Ареев

                                                    
В студии подростки знакомятся с музыкальной индустрией и современными профессиями такими как: звукорежиссер, саунд-дизайнер, электронный музыкант.
Учащиеся создают музыкальные композиции, аудиоподкасты, аудиокниги, звуковой дизайн, озвучивают фильмы, получают и развивают навыки сведения и мастеринга, аранжировки и битмейкинга, а также опыт концертной звукорежиссуры.
Проводится обучение работе с профессиональным звукозаписывающим и диджейским оборудованием.

     

Студия "Фото и видеопроизводства"
Преподаватель: Евгения Исаева

В студии учащиеся создают фото и видео проекты, знакомятся с жанрами фотографии и видео, с основами видеомонтажа, композиции и цвета, видеографией, моушен-дизайном.
Проводится обучение с профессиональным фото-видеооборудованием. Оборудование и ПО студии обеспечивает возможность полного цикла производственного процесса от подготовительного до этапа постобработки.
Оборудование студии позволяет создавать мультимедиа продукты: реклама, фотосессии, трансляции, короткий метр, документалистика, музыкальные клипы.

     

Студия "Анимации"
Преподаватель: Екатерина Каланчева

В студии учащиеся знакомятся с производственным процессом создания мультфильма.
Происходит обучение работе в «аналоговой» технике, перекладке и созданию 2D и ЗD анимированных роликов, векторной анимации, визуализации и информации, видеографике, работе в программе Adobe Animate и ее аналогах, создания дизайна визуальных образов и персонажей для клипов, фильмов, спектаклей.
Обучение составлению сценария, раскадровки и рисованию сцен. В студии формируются я различные навыки сценариста, режиссера анимации, художника-постановщика, монтажера.

       

Студия "Графического дизайна"
Преподаватель: Роман Козятинский

В студии проходит изучение графического дизайна, основ работы с типографикой и версткой, композицией, теорией цвета и историей графических стилей.
Учащиеся изучают дизайн-мышление, как универсальный подход к работе над проектами,
создают уникальные работы и творческие продукты как в полиграфии (постеры, брошюры, журналы), так и в web (графика для сайтов и социальных сетей).
Обучение производится работе в профессиональных редакторах и программах.

       

Школа креативных индустрий создана благодаря реализации федерального проекта «Придумано в России». Это своего рода образовательный центр, где реализуются общеразвивающие программы дополнительного профессионального образования в сфере основных направлений креативных индустрий: культура и искусство, медиа и коммуникации, дизайн, цифровые технологии.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика