Версия для слабовидящих

Новости → Ловим теплые солнечные деньки на тенистых аллеях Студенческого сквера в Усть-Кинельском


 Уже к концу недели ожидается понижение температуры и осадки в виде дождя, а пока есть возможность прогуляться под лучами солнца и насладиться красотой общественного пространства.

 Благоустройство Студенческого сквера начато в 2019 году и продолжается по настоящее время. До его появления здесь была неухоженная лесопарковая зона, заросшая бурьяном, кустарниками и сорной растительностью. Теперь это комфортный для отдыха и прогулок сквер с удобной навигацией в виде асфальтированных дорожек, которые ведут в разные части поселка и соединяют важные социальные объекты. Есть на территории сквера лавочки, урны и световое освещение в вечернее время. А еще плоскостной фонтан вблизи центральных аллей, где можно отдохнуть на лавочках и насладиться цветным переливом струй. Не пустует сквер и зимой. Здесь прокладывается лыжня для любителей активного отдыха.

 Сквер пользуется большой популярностью среди населения и был создан благодаря комплексной реализации на территории сразу нескольких программ, включая программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и «Поддержка инициатив населения в муниципальных образованиях в Самарской области на 2017-2025 годы», больше известная, как Губернаторский проект «СОдействие».

#КИНЕЛЬблагоустроенный

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика