Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД напоминают

Госавтоинспекторы рекомендуют водителям транспортных средств выбрать безопасное вождение, соответствующее метеорологическим условиям. Управление автомобилем в зимних условиях требует высокой концентрации и внимания, обязывая водителя выполнять определенные действия за рулем и соблюдать ряд условий при эксплуатации машины:

         Прежде чем отправиться в дорогу необходимо удалить с кузова машины весь снег. Все стекла транспортного средства должны быть очищены от снега и наледи.

При движении на автомобиле в гололёд или в условиях снегопада следует увеличить вдвое привычную для Вас дистанцию до движущегося впереди автомобиля.

Не допускайте резких маневров. Не прибегайте к экстренному торможению, если это не связано с необходимостью предотвращения ДТП.

Перед началом движения, поворотом, разворотом или перестроением не забывайте подавать соответствующие сигналы. Используйте поворотники и следите за сигналами других.

     Главный враг на зимней дороге – скорость. Соблюдайте скоростной режим!

Заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами и вблизи остановок общественного транспорта, чтобы вовремя остановиться и пропустить внезапно появившегося на проезжей части пешехода.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика