Версия для слабовидящих

Новости → 15–17 марта жители Самарской области cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства

15–17 марта жители Самарской области cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

В этом году уже в четвертый раз состоится Всероссийское голосование за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В Самарской области в голосовании участвуют 12 муниципалитетов: города Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Октябрьск, Похвистнево, Сызрань, поселки городского типа Безенчук и Смышляевка. Всего на выбор представят 101 территорию. Набравшие наибольшее количество голосов объекты будут благоустроены в 2025 году.

Отдать свой голос за любимый сквер, парк, бульвар или набережную можно уже в дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта в пунктах голосования. Их адреса легко узнать на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой, отсканировав QR-код.

Голосовать может любой желающий с 14 лет. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте.

С 2019 по 2023 годы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Самарской области благоустроено 790 общественных и 1586 дворовых территорий. В этом году работы по обновлению начнутся еще на 122 общественных пространствах и в 232 дворах.

Адреса пунктов голосования смотрите на сайте: https://clck.ru/39Cfu2

Приходите на пункты голосования и выбирайте набережную, парк, сквер, площадь или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить! В этом году в Самарской области на голосование вынесен 101 объект.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

#ГородаМеняютсяДляНас

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика