Версия для слабовидящих

Новости → Уроки ГИБДД по безопасности

   

 

Для школьников каникулы – это время, когда водители транспортных средств и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, Госавтоиспекция напоминает им о правилах безопасного поведения. Профилактические беседы сотрудники Госавтоинспекции проводят во всех школах городского округа Кинель и муниципального района Кинельский.  Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения встретилась с учащимися школы №3 города Кинель.

В рамках данного мероприятия инспектор обсудила с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения в период.

Напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.Далее инспектор обсудила со школьниками необходимость использования световозвращающих элементов.

Практически все дети похвастались наличием таких аксессуаров на школьных ранцах и одежде, а также пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Встреча завершилась вопросами и ответами, где дети могли задать свои вопросы и получить на них ответы. Напомним, что соблюдение правил дорожного движения – это залог безопасности на дорогах! Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей!

  

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика