Версия для слабовидящих

Новости → Скорбим по Герою

7 мая перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Полного кавалера ордена Славы ИВАНА ТИМОФЕЕВИЧА ЕГОРОВА.

Иван Тимофеевич, хотя и не являлся уроженцем Кинеля, но за годы его проживания в поселке Алексеевка стал любим и дорог его жителям. Человек – легенда, пример мужества и героизма, учитель и наставник молодежи.

Иван Тимофеевич начал службу в 1943 году на Курской дуге. Трижды был ранен, контужен, принимал капитуляцию Берлина. За мужество и героизм награждён орденами Славы 1-й, 2-й и 3-й степеней, орденом Отечественной войны 1-й степени, «Знаком Почёта», медалями.

Особое внимание ветеран уделял проведению встреч с учащимися и молодежью городского округа, считая, что военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из важнейших миссий участников Великой Отечественной войны.

Всю свою жизнь Иван Тимофеевич являлся примером мужественного, честного и отзывчивого человека. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с Иваном Тимофеевичем состоится в 13:30 в ритуальном зале по адресу: Самарская область, г.о. Кинель, пгт. Алексеевка, ул Ульяновская, д.2 (напротив старой церкви).

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика