Версия для слабовидящих

Новости → Я б в полицию пошел... Пусть меня научат

Полицейские МО МВД России «Кинельский» организовали мероприятие для учащихся начальных классов – экскурсию в территориальный орган внутренних дел, что бы познакомить ребят непростой работой людей в погонах.

Интересная встреча началась ещё у входа в отдел полиции. Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Седунин рассказал об истории создания мемориала двум кинельским милиционерам: старшине - Александру Ивановичу Ермолаеву, который трагически погиб 9 ноября 1958 года, спасая тонущих детей; и прапорщику Владимиру Викторовичу Цедилкину, погибшему в 2002 году в Чеченской республике во время отражения огня противника, когда за спиной были его товарищи.

Далее мероприятие продолжилось уже в стенах административного здания. Школьников познакомили с работой дежурной части, следственного отдела, а в актовом зале гостей уже ждали оружие и средства защиты полицейских. Несмотря на юный возраст, дети активно интересовались историей создания, методами и способами применения и другими нюансами, в частности, дальностью стрельбы автомата Калашникова и весом бронежилета – на эти вопросы подробно ответил начальник дежурной части подполковник полиции Алексей Струк.

Далее учащиеся начальной школы узнали об особенностях работы экспертно-криминалистической группы. Майор полиции Евгения Орлова описала свои действия во время работы на месте происшествия и наглядно продемонстрировала, как снимаются отпечатки пальцев, в эту процедуру живо включились и гости.

Ребята отметили, что экскурсия была очень интересная и познавательная, позволившая увидеть работу полиции «изнутри».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика