Версия для слабовидящих

Новости → Выбирают жители

В администрации городского округа состоялось заседание Общественной комиссии по утверждению итогов голосования по проектам благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В состав данной комиссии вошли депутаты Кинельской Думы, члены Общественной палаты и других общественных организаций, руководители управляющих компаний, должностные лица администрации городского округа, представители управлений - жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры.

27 июня в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кинеле прошло голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году. В бюллетень были включены 9 общественных территорий. Жители приходили домами и коллективами, свое мнение высказывали общественники и депутаты. Всего в голосовании приняли участие 4199 человек.

В итоге первое место в рейтинге, в соответствии с решением жителей, было отдано благоустройству Соснового бора в поселке Усть-Кинельский. Там запланировано устройство дорожек, установка лавочек и освещение территории. Также в лидерах Детский парк. Здесь будет сделан «сухой пруд», обустроена зона для спокойного отдыха, организовано освещение и подсветка объектов, озеленение территории, обустройство памятных мест брусчаткой с установкой малых архитектурных форм. Третей территорией в рейтинге стал сквер им. Петрищева поселка Алексеевка. Жители радеют за продолжение благоустройства нового общественного пространства - обустройство игровой и парковой зон, по просьбам молодого поколения - устройство площадки для велотриала. Еще одна территория, запланированная к благоустройству в 2020 году - сквер имени Ленина.  Асфальтирование дорожек, организация освещения, озеленение, устройство газонов и мест отдыха, строительство игровой детской площадки – все эти виды работ будут выполнены в сквере на северной стороне города.

Остальные общественные пространства, не занявшие передовые позиции в рейтинге, также ожидают обновления в ближайшие несколько лет, в очередности, соответствующей рейтингу.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика