Версия для слабовидящих

Новости → Точка роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в городском округе Кинель появится Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он будет открыт на базе школы №8 поселка Алексеевка. В образовательном учреждении отремонтированы три кабинета и закуплена специализированная мебель. В ближайшее время начнется установка оборудования.

В центре «Точка роста» будут проходить занятия по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также реализовываться дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

Проектировщики, IT-программисты, инженеры роботизированных систем — лишь некоторые «профессии будущего», азы которых ученики алексеевской школы будут познавать в «Точке роста». Вместе с тем, педагоги сохранят наработанные техники и методики обучения.

Помимо учебного пространства, в центре «Точка роста» предусмотрен и коворкинг — отдельная зона для творчества и проектирования. Он включает в себя пространство для игры в шахматы. Здесь оборудованы столы для игроков с электронными часами. Выбор в пользу этого вида спорта очевиден: шахматы способствуют развитию интеллекта, логического мышления.

Акцент в обучении здесь сделают на работу с учащимися 5-7 классов, а самые маленькие школьники придут на первые занятия в центр уже через полгода после того, как сядут за парты. Главная идея «Точки роста» — предоставить технические возможности для работы в новом формате. Задача педагогов — экспериментировать, эффективно внедряя оборудование в учебный процесс. Любознательных школьников в «Точке роста» ждут увлекательные уроки.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика