Версия для слабовидящих

Новости → Будьте осторожны!

Грабежи являются одним из самых распространенных видов преступлений. Совершаются, как правило, лицами, склонными к употреблению наркотических средств, ведущими антиобщественный образ жизни.

Грабежи, в основном происходят на улицах. Преступники выбирают плохо освещенные места с низкой проходимостью. Цель, которую преследуют преступники остаться с потенциальной жертвой один на один без свидетелей, чтобы беспрепятственно совершить рывок и скрыться с места преступления.

В качестве потенциальных жертв, преступники выбирают, как правило, женщин, пенсионеров, мужчин и подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Для того, чтобы не стать жертвой преступника, сотрудники МО МВД России «Кинельский» рекомендуют гражданам при движении в темное время суток тщательно выбирать маршрут, проходящий по освещенным улицам¸ через людные места. При совершении покупок в магазинах и киосках не афишировать наличие крупных денежных средств, так как довольно часто преступники выбирают жертву в супермаркетах сберкассах, реже – спонтанно на улицах, ориентируясь на внешний вид и наличие сумок.

В случае, если нападение все же случилось ни в коем случае не оказывайте сопротивление и выполняйте все требования преступника. Следует помнить. Что ни одна вещь.ни одна сумма денег не стоит здоровья или жизни. Вместо оказания сопротивления постарайтесь хорошенько запомнить внешний вид преступника. Особые приметы и одежду. После того. Как потерпевший окажется в безопасности ему незамедлительно следует обратиться в полицию по адресу: г. Кинель. Ул. Крымская. Д. 20 или по телефонам: 8 (84663) 6 – 23 – 02, 2 – 10 – 02.

Предоставлено отделом уголовного розыска МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика