Версия для слабовидящих

Новости → Победы посвятили Кейлину

7 сентября на стадионе Спортивного комплекса Кинель прошел IV турнир Самарской области по футболу "Кубок памяти В.М. Кейлина". Участие в борьбе за победы на поле приняли четыре команды юношей - СК "Кинель" (г.о. Кинель), ФК "Сергиевск" (с. Сергиевск), команда "Луч" (г. Чапаевск) и "Квазар" (г. Самара), а также четыре команды девочек - "Георг" (м.р. Кинельский), ЦСКА - МЕГА (г. Самара), СДЮШОР №12 - ЛАДА (г. Тольятти) и СШОР №11 (г. Самара).

Турнир проходит четвертый год в память о легенде спортивной журналистики Владимире Михайловиче Кейлине. Более 50 лет жизни он посвятил футболу: кандидат в мастера спорта, он играл в различных спортивных клубах Советского Союза, работал тренером, был председателем Самарской областной федерации футбола. В Кинеле Владимир Михайлович проживал последние десять лет. Здесь живет его семья - жена Марина, сын Илья и две дочки Варя и Маша.

Открытие турнира прошло на торжественной и памятной волне. Звучал гимн, над стадионом взмывал российский флаг. Гости турнира вспоминали В.М. Кейлина, его любовь к футболу, доброе и отзывчивое сердце.  «Можно спросить любого из присутствующих здесь — для каждого из нас он был другом, — сказал председатель Самарской областной федерации футбола Дмитрий Сергеевич Герасимов. — Футболу посвятил всю свою жизнь, мечтал, чтобы как можно больше детей приобщались к спорту. Поэтому сегодняшний турнир — лучшая, пожалуй, дань памяти».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика