Версия для слабовидящих

Новости → ВНИМАНИЕ!! В Самарской области введён режим полной самоизоляции!

В Самарской области усиливаются ограничительные меры по борьбе с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление во вторник, 31 марта, подписал Губернатор Дмитрий Азаров.

 

Постановление Губернатора Самарской области от 30.03.2020 №64 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» содержит дополнительные меры по предотвращению угрозы распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

 

Дополнительные ограничительные меры необходимы для того, чтобы ограничить передвижения людей, и тем самым не допустить распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Самарского региона.

 

В соответствии с постановлением:

 

Также новое постановление вводит обязательное соблюдение дистанции до других граждан (социальное дистанцирование) в 1.5 метра, в том числе в общественных местах, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

 

Гражданам, вернувшимся с территорий иностранных государств, а также приехавшим из других регионов, необходимо сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию по коронавирусу по телефонам:

 

- кол-центра: 8 (846) 307-77-77, 8 (846)225-70-82 в рабочее время;

 

- государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной центр катастроф и скорой медицинской помощи» 8 (846)222-57-33, 8 (846)225-71-33 круглосуточно.

 

Все эти лица обязаны в течение 14 дней строго соблюдать режим самоизоляции.

 

Кроме того, с 31 марта приостанавливается работа МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Работа ЗАГСов тоже переходит в особый режим: остаются услуги государственной регистрации рождения и смерти, а заключение браков будет проводиться только при наличии особых обстоятельств. Также вводится запрет на прогулки в парках и лесопарках.

 

Внесены также другие изменения. Полный текст Постановления опубликован на сайте Правительства Самарской области

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика