Версия для слабовидящих

Новости → Как будет работать ГИБДД с 30 марта по 5 апреля

В территориальных подразделениях ГИБДД будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавируса. Эти меры предполагают сокращение времени личного общения сотрудников ГИБДД с гражданами, при контроле за дорожным движением, при рассмотрении административных дел.

Вот как будет работать ГИБДД в условиях карантина по коронавирусу:

       Во взаимодействии с автошколами будет сокращено количество граждан в учебных группах при сдаче экзаменов.  Для этого ранее составленные графики проведения экзаменов на право управления будут откорректированы.

       При рассмотрении административных дел все документы будут оформляться на месте, если это допускают полномочия ГИБДД. Сотрудники ГИБДД должны минимизировать нахождение граждан в служебных автомобилях и помещениях стационарных постов ДПС. В случае, если направление для рассмотрения административных дел и оформления ДТП необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки. Прием будет проходить в специально отведенных и вентилируемых помещениях, по возможности – через окна приема. Также МВД издало рекомендацию о неприменении административных санкций за нарушение сроков регистрации ТС.

Сотрудники ГИБДД, осуществляющие взаимодействие с гражданами, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Все помещения для работы и приема посетителей будут подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

 

01.04.2020

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика