Версия для слабовидящих

Новости → Обращение Главы городского округа Кинель В.А.Чихирева

Уважаемые жители городского округа Кинель! Дорогие кинельцы!

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции призываю вас не выходить на улицу без крайней необходимости. Объявленные Президентом РФ нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля предназначены для пребывания граждан дома. Это не каникулы, а вынужденная мера для сохранения нашей с вами безопасности и здоровья.

Особенно важно сохранять самоизоляцию людям пожилого возраста и жителям с хроническими заболеваниями. Мы должны позаботиться о том, чтобы у них было все необходимое. Для этого в городском округе работает «горячая» линия: 8(84663)2-14-57; 8-937-100-35-13. Пожилым и одиноким людям волонтеры помогут с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

В городском округе ведется вся необходимая работа по предотвращению распространения вируса: приостановлена деятельность предприятий общепита, клубов, секций и иных досуговых заведений, отменены все мероприятия. С сегодняшнего дня начнется обработка парков, остановочных павильонов дезинфицирующими средствами. Такую работу уже ведут предприятия общественного транспорта, собственники и арендаторы торговых павильонов, где производится продажа товаров первой необходимости.

Кинельцы, прошу вас соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора: чаще мыть руки с мылом и применять антисептические средства, при походе в магазин или выгуле домашних животных соблюдать необходимую дистанцию. И, главное, оставайтесь дома. Это сегодня действительно важно.

Оградите себя и близких от возможного заражения коронавирусом. Сейчас многое зависит именно от нашей сознательности и ответственности.

Глава городского округа Кинель
В.А. Чихирев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика