Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД призывает родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период весенних каникул

Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период весенних каникул

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период продления весенних каникул, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах инспекторы ГИБДД призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция Кинельского района обращает ваше внимание на соблюдение мер безопасности в период продлённых школьных каникул.

Напомните своим детям несложные Правила дорожного движения и соблюдайте их сами:

- переходить дорогу следует только в установленных местах;

- Если вы с ребёнком катаетесь на велосипеде, то при пересечении проезжей части необходимо спешиться;

- помощник пешехода – световозвращатель;

Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло, и пристегните ребенка, перед тем как нажать на педаль газа, ведь нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

 

Взрослый пешеход – пример ребёнку на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика