Версия для слабовидящих

Новости → СМИ и гражданское общество

 

О важной роли СМИ в формировании гражданского общества говорили на заседании круглого стола. Его организаторами выступили Общественная палата городского округа и Общественный совет при Думе городского округа. В обсуждениях приняли участие и те, кто создает информационную повестку, а именно представители редакций печатных и телевизионных СМИ городского округа, и те, кто потребляет информацию – читатели и телезрители в лице общественных деятелей. Для более глубокого и объективного изучения темы к разговору были приглашены депутаты Думы, руководители и специалисты учреждений образования, культуры и спорта.

Повестка заседания была насыщенной. Говорили о формировании и развитии жизненных ценностей и нравственных ориентиров у жителей городского округа посредствам СМИ, об информационном сопровождении мероприятий патриотической и социальной направленности.

Главным посылом выступающих стал призыв в век информационных технологий и развития сети Интернет уделять больше внимания сохранению традиционных СМИ. Вместе с тем говорили о современных информационных площадках, таких как веб-сайты и социальные сети, которые при грамотном использовании и качественном наполнении расширяют возможности информирования и повышают оперативность подачи материала

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика