Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекторы провели «Зимние каникулы» с детьми на безопасных горках

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ОГИБДД МО МВД Росси «Кинельский» провели акцию «Безопасная горка» - мероприятие для снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В зимнее время ребята начинают активно кататься на санках, коньках и лыжах, но не все из них безопасны. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми беседы о том, что нельзя кататься с горок, выходящих на проезжую часть дороги.

Также Госавтоинспекторы рассказали ребятам о правилах поведения на улице в зимнее время года. Напомнили, что на дороге нужно быть внимательными. Недопустимо играть на горках около дороги. Инспекторы также попросили детей при переходе проезжей части дороги обязательно слазить со средств, на которых родители везут.

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Своевременное обучение детей правилам дорожного движения и пример взрослых помогут избежать опасных ситуаций на дороге. Всем участникам акции вручили  светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными в темное время суток.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

         

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика