Версия для слабовидящих

Новости → С начала 2021 года на Кинельского района в ДТП пострадали 3 детей-пассажиров

С начала 2021 года на территории Кинельского района уже произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием юных пассажиров. В 1 случае ребенок не достигший 12-летнего возраста, находился на переднем пассажирском сиденье без детского удердивающего устройства, пристегнут ремнем безопасности.

Так, 3 января на автодороге «Кинель-Богатое-Борское», в результате столкновения двух транспортных средств «Лада Гранта» и «Лада Веста» погиб 1 человек и пострадали 3 человека, в том числе шестилетняя девочка. В момент ДТП девочка находилась на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве.

9 января на автодороге «Усть-Кинельский-Новый Сарбай-Урал-Муханово», 43-летняя водитель, управляя автомобилем «Рено» не выбрала безопасную скорость движения, не справившись с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с автомобилями «Рено Логан», «Лада Гранта», «Лада Веста». В результате происшествия 9-летний мальчик и 13-летняя девочка и 4 взрослых человека получили травмы, 9-летний мальчик перевозился на переднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства

Госавтоинспекция Кинельского района в очередной раз призывает родителей со всей серьезностью относитесь к обеспечению безопасности детей при перевозке автомобильным транспортом. Необходимо помнить, что всю ответственность за маленького пассажира берет на себя взрослый.

Госавтоинспекция Кинельского района

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика