Версия для слабовидящих

Новости → В рамках акции «Сад Памяти» в Кинеле высадили более 120 саженцев молодых лип и серебристых тополей.

В преддверии Дня Победы масштабная акция «Сад Памяти» проходит во всех уголках нашей страны второй год подряд. Ее главная цель - укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе акции по всей территории России планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы войны.
 
В Кинеле для высадки основной части молодых саженцев выбрали символичное место – Парк Победы. Здесь расположен мемориальный комплекс, пилоны с именами земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также музей военной техники под открытым небом. Именно сюда в дни памятных дат приходят жители городского округа для того, чтобы возложить цветы и почтить память о героях-освободителях. 
 
В этом году акция стала более масштабной. Активное участие в озеленении парка приняли работники администрации городского округа, волонтеры Победы, представители добровольческих отрядов «Позитив» школы № 11 и «Добрые сердца» школы № 7, а также активисты Дома молодежных организаций «Альянс молодых» и общественной организации «Молодая гвардия». Не остался в стороне от значимой патриотической акции и депутат Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин, который отметил, что Парк Победы за последние годы значительно преобразился, а высаженные деревья станут хорошим дополнением его внешнего облика. 
 
Еще одной территорией, которую украсят серебристые тополя, станет Детский парк города, где посадочные работы пройдут на следующей неделе. Всего в рамках акции «Сад памяти» на территории городского округа будет высажено более 200 саженцев.
 
      
    
    
 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика