Версия для слабовидящих

Бухвалов Геннадий Сергеевич

Бухвалов Геннадий Сергеевич, профессор, кандидат технических наук. Выдвинут Ученым советом Самарской государственной сельскохозяйственной академии (ныне Самарский государственный аграрный университет) за многолетний добросовестный труд, заслуги в развитии науки, образования, культуры и спорта городского округа Кинель, а также за заслуги в благоустройстве поселка Усть-Кинельский.

Геннадий Сергеевич родился 12 октября 1936 года в селе Александровка Ставропольского района в семье крестьян. Сразу после окончания школы начал трудовую деятельность, которую совмещал с обучением в гидротехническом техникуме. Служил в Советской Армии в пограничных войсках.

В 1960 году поступил в Куйбышевский сельскохозяйственный институт на факультет механизации. С тех пор вся трудовая и общественная деятельность Геннадия Сергеевича Бухвалова связана с агровузом и поселком Усть-Кинельский. Студент, ассистент, аспирант, старший преподаватель института, профессор - это основные вехи профессионального роста. За успехи в научно-педагогической деятельности и активную общественную работу неоднократно отмечался Почетными грамотами и благодарностями.

 

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика