Версия для слабовидящих

Год педагога и наставника

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. И поэтому в нашей группе появится новая рубрика, где мы будем писать об учителях, истории наших образовательных учреждений и их современности, рассказывать про знаковые мероприятия образовательной сферы и многое другое. Найти публикации можно будет под хэштегом #годпедагогаинаставникакинель .

Значение учительского труда выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний. Параллельно с образовательным процессом педагог формирует эстетические и духовно-нравственные ценности у детей, раскрывает их способности и таланты. А помогает в этом постоянное саморазвитие и профессиональный рост, творчество и новаторство, поиск новых форм и методов работы с детьми.

Ежегодно с 1992 года Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой» проводится конкурс «Учитель года России». Он направлен на выявление, поддержку и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.

Профессиональный праздник работников образования отмечается 5 октября. Дата появилась в международном праздничном календаре по инициативе ЮНЕСКО в 1994 году и призвана напомнить о необходимости поддерживать педагогов по всему миру, ведь их труд очень ценен.  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика