Версия для слабовидящих

Год педагога и наставника

Главная награда для педагога – благодарность учеников. Однако есть и государственные награды, которые являются подтверждением высоких заслуг в сфере образования.

Мы продолжаем нашу рубрику #годпедагогаинаставникавкинеле. И сегодня назовем имена тех педагогов нашего городского округа, которым присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР» или, после 1995 года, «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Высокую награду и всеобщее признания получали за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, обеспечивающей получение обучающимися и воспитанниками глубоких знаний, развитие и совершенствование их творческого потенциала. Поощрялось создание инновационных учебно-методических пособий, программ, авторских методик, участие в научно-методическом обеспечении образовательного процесса. Немаловажным был и опыт работы: звание присуждалось учителям, работавшим по специальности 15 и более лет.

В Кинеле высшее почетное звание в сфере образования имеют:
Ардашева Наталья Андреевна;
Бекетов Евгений Константинович;
Бруснигина Анна Ивановна;
Власова Лилия Вениаминовна;
Калашникова Маргарита Александровна;
Ланкина Раиса Михайловна;
Левкина Таисия Александровна;
Любакова Екатерина Михайловна;
Макеева Лидия Александровна;
Маренкова Антонина Александровна;
Нефедова Нина Федоровна;
Павлова Лидия Михайловна;
Русанова Нелли Кирилловна;
Салманова Лидия Федоровна;
Свердлова Валентина Матвеевна;
Титова Марина Ивановна;
Третьякова Анна Николаевна;
Широкова Александра Георгиевна.

Имена этих педагогов с трепетом и уважением произносят многие поколения кинельцев. Учителя, наставники и примеры для подражания, их вклад в систему образования городского округа сложно переоценить.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика