Версия для слабовидящих

Год педагога и наставника

#годпедагогаинаставникакинель

Мы продолжаем серию публикаций, посвящённых Году педагога и наставника. Ранее мы называли имена педагогов нашего городского округа, которым присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР» или, после 1995 года, «Заслуженный учитель Российской Федерации». А сегодня мы познакомим вас с одним из обладателей этой высокой награды.

 Героем рубрики #годпедагогаинаставникакинель становится Наталья Андреевна Ардашева. Ее имя в сфере образования знают, пожалуй, все. Она не только является педагогом с 40-летним стажем и заместителем директора школы № 3 по учебно-воспитательной работе, но и более трёх десятилетий возглавляет Кинельскую профсоюзную организацию работников образования и науки Самарской области.

 Профсоюз включает в себя 28 первичных организаций с общим количеством членов 1185 человек. Это коллективы 12 образовательных учреждений и 14 структурных подразделений, а также Кинельского управления образования и науки Самарской области и Кинельского ресурсного центра. Вместе с коллегами Наталья Андреевна ведет большую работу по повышению престижа учительского труда, сохранению организационного единства профсоюзных ячеек и формированию положительного имиджа профсоюзного движения.

 Героиня нашей публикации уверена, что сплочение и улучшение микроклимата в коллективах – одна из главных задач профсоюзной организации. Необходимо стремиться к тому, чтобы и администрация, и педагоги, и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, радовался его победам и помогал решать насущные проблемы. Вместе с тем, вопросы защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов в области оплаты труда, сохранения действующих социальных льгот, пенсионного обеспечения и медицинского обслуживания не перестают быть актуальными. Члены профсоюза всегда могут рассчитывать на поддержку.

Наталья Андреевна - человек широкой души, обладающий колоссальным жизненным опытом. В ее лице ученики и коллеги по цеху видят мудрого и доброго наставника, который всегда готов прийти на помощь, поддержать, дать совет, поделиться знаниями.

 В копилке профессиональных достижений профсоюзного лидера множество наград, в том числе высокое звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В 2022 году, в год 185-летия города, труд Натальи Андреевны Ардашевой был отмечен знаком «За заслуги перед городским округом Кинель». На областном уровне заслуги нашей героини также не остались без внимания – она награждена Почётной грамотой Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика