Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Ответ: Да, есть.

За последнее время возросло количество объявлений о работе в должности курьеров. Трудоустраиваясь в сомнительные компании, многие просто не понимают во что ввязываются, а кто-то наоборот всё понимает, но решается рискнуть из-за обещанного заработка.

Зачастую, работа в качестве курьера (доставщика) наркотических средств длится на свободе очень недолго, от 2х месяцев до полугода, далее трудовой стаж заменяет срок отбытия наказания в исправительном учреждении.

Ни в коем случае не соглашайтесь на сомнительные виды заработка, особенно                  в качестве курьера – если вас просят что-то откуда-то забрать и доставить                                     в определенное место, но вам не сообщается что именно, навсегда испорченная биография может быть вам обеспечена, а обещанные за выполненную доставку баснословные гонорары так и останутся обещанием.

Если вы уже столкнулись с предложениями такого типа, или кто-либо склоняет вас к такому виду деятельности – обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Деяние, при котором лицо осуществляет сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), то есть преступление, предусмотренное пунктом «б» статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

 

Кинельский межрайонной прокурор                                                                   Ю.Д. Сергеев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика