Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Утверждены новые правила подтверждения документов об ученых степенях, ученых званиях

На основании Постановления Правительства РФ от 10.11.2023 № 1891  «Об утверждении Правил подтверждения документов об ученых степенях, ученых званиях» с 01.09.2024 применяются обновленные правила подтверждения документов об ученых степенях, ученых званиях установленного в РФ или СССР государственного образца.

Подтверждение документов осуществляется по заявлениям граждан, поданным в компетентный орган в письменной форме или в форме электронных документов с использованием единого портала госуслуг либо реестра апостилей.

Приводится в числе прочего перечень сведений, указываемых в заявлении, а также перечень прилагаемых к нему документов.

Результатом подтверждения является проставление на документах или на отдельных листах, скрепляемых с этими документами, апостиля и (или) проставление апостиля в электронном виде путем создания электронной версии апостиля с двухмерным штриховым кодом и внесения компетентным органом соответствующей записи в реестр апостилей.

Признается утратившим силу аналогичное постановление Правительства РФ от 27.02.2014 № 152 с внесенными в него изменениями. Настоящее постановление действует до 01.09.2029.

 

 

помощник

межрайонного прокурора

Клагина А.С.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика