Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

  • Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления при осуществлении нормотворчества постоянными комиссиями Собрания представителей муниципального района  Кинельский.

   Установлено, что в январе 2019 года в здании администрации района проводились заседания трех постоянных комиссий Собрания представителей м.р. Кинельский.

   В ходе проведения проверки выявлено, что на заседании  комиссий - по экономической политике и по бюджету и налогам, число присутствующих составляло менее 2/3 от числа членов постоянных комиссий.

   Таким образом, в нарушение Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» заседания комиссий в указанном выше составе неправомочны были рассматривать вопросы, входящие в повестку дня, принятые на заседаниях комиссий решения являются незаконными.

   По выявленным нарушениям законодательства в Собрание представителей Кинельского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, вышеозначенные вопросы рассмотрены правомочным составом депутатов.


Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика