Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

«Новые возможности судебных приставов»

В Федеральный закон «Об исполнительном производстве» Федеральным законом от 12 ноября 2019 № 375-ФЗ внесены изменения, расширяющие возможности судебных приставов по взаимодействию со взыскателями и должниками.

Теперь, с 1 января 2020 года извещения, которые адресованы гражданину, могут быть направлены на абонентские номера, предоставленные судебным приставам операторами связи.

Извещения, адресованные организации или предпринимателю, могут направляться по их адресам электронной почты, содержащимся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, либо в единый личный кабинет организации или гражданина, осуществляющего деятельность в качестве ИП, на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Информирование лица, являющегося стороной исполнительного производства, о ходе принудительного исполнения исполнительного документа, направление постановлений и иных документов судебного пристава-исполнителя может осуществляться через единый личный кабинет на портале госуслуг.

Через Единый портал госуслуг лицо сможет не только получать любые документы и извещения от судебного пристава, но и обжаловать его решения и действия.

 

Кинельский межрайонный прокурор

 

старший советник юстиции                                                                          В.А. Гордеев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика